Zyxel GS-108B - v3 - commutateur - 8 ports - non géré 10/100/1000
Zyxel GS1900-24EP, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage
Zyxel GS1900-24EP. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24. Full duplex. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 48 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1af, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az,.... Connecteur d'alimentation: Prise d’entrée AC. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Grille de montage
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support MIB | RFC 1213 MIB II RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9) RFC 1215 generic traps RFC 1493 bridge Zyxel private common MIB |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1af, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Types de câbles soutenus | Cat5, Cat5e |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN, VLAN Identifier ( VLAN ID), Voice VLAN |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert | 35,7 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mémoire cache de paquet | 0,525 Mo |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | HWTACACS+, IEEE 802.1x, RADIUS |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Niveau sonore | 26 dB |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique | 206,5 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 330 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 2,48 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Fiche technique
- Type de commutateur
- Géré
- Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base
- 24
- Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soutien 10G
- Non
- Répertoire MAC
- 8000 entrées
- Capacité de commutation
- 48 Gbit/s
- Bloc d'alimentation inclus
- Oui
- Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
- Oui
- Grille de montage
- Oui
- Empilable
- Oui
10 autres produits dans la même catégorie :
TP-Link JetStream TL-SG116E - commutateur...
Zyxel ZyWALL USG FLEX 50 wifi - firewall *...
TP-LINK TL-SG1005P 5-port Metal Gigabit...
TP-LINK PoE Injector Adapter * TL-POE150S *
Zyxel SWITCH L2 24 PORTS GIGA DONT 12 POE...
TP-LINK 16-Port Gigab10/100/1000...
TP-LINK 8-Port PoE Switch 4 PoE Ports...
ZyXEL GS12005 - Commutateur 5 x 10/100/1000