Zyxel GS-105B - v3 - commutateur - 5 ports - non géré 10/100/1000
D-Link DGS-1100-05PDV2, Géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
D-Link DGS-1100-05PDV2. Type de commutateur: Géré. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5. Full duplex. Répertoire MAC: 2000 entrées, Capacité de commutation: 10 Gbit/s. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
| Type de commutateur | Géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Full duplex | Oui |
| Semi-duplex | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10000 Mbit/s |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Taux de transfert | 7,44 Mpps |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Saisies d'adresses MAC | Saisies d'adresses MAC statiques |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC Class B, CE Class B, VCCI Class B, BSMI cUL, CE LVD, CB, BSMI |
| Mémoire flash | 2 Mo |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2357475 h |
| Consommation (max) | 24,08 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 2 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 18 W |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 97 mm |
| Hauteur | 28 mm |
| Poids | 380 g |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Fiche technique
- Type de commutateur
- Géré
- Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base
- 5
- Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Répertoire MAC
- 2000 entrées
- Capacité de commutation
- 10 Gbit/s
- Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
- Oui
- Grille de montage
- Non
10 autres produits dans la même catégorie :
TP-LINK 8-Port PoE Switch 4 PoE Ports...
Zyxel GS1920-48v2 - commutateur - 48 ports...
TP-LINK TL-SG1008P 8-port Metal Gigabit...
NETGEAR GS305Pv2 - commutateur - 5 ports -...
Zyxel GS192024HPV2 - commutateur - 24...
TP-LINK 16-Port Gigab10/100/1000...
ZyXEL GS12005 - Commutateur 5 x 10/100/1000
Zyxel GS1008HP 8 ports GIGA POE+