Zyxel SWITCH L2 24 PORTS GIGA DONT 12 POE *GS1900-24EP-EU0101F*
Zyxel USG Flex 200, 1,8 Gbit/s, 0,45 Gbit/s, 100 Gbit/s, 60 transactions/sec, 45,38 BTU/h, 529688,2 h
Zyxel USG Flex 200. Débit du pare-feu: 1,8 Gbit/s, Débit VPN: 0,45 Gbit/s, Débit IPSec VPN: 100 Gbit/s. Dissipation thermique: 45,38 BTU/h, Temps moyen entre pannes: 529688,2 h, Certification: DCC, CE, C-Tick, LVD. Algorithme de sécurité soutenu: IPSEC, SSL/TLS, Support de VPN: IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec. LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Port de console: DB9. Courant d'entrée: 2.5 A, Consommation (max): 13,3 W
| Débit du pare-feu | 1,8 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,45 Gbit/s |
| Débit IPSec VPN | 100 Gbit/s |
| Performance SSL | 60 transactions/sec |
| Dissipation thermique | 45,38 BTU/h |
| Temps moyen entre pannes | 529688,2 h |
| Certification | DCC, CE, C-Tick, LVD |
| Connexions SSL/VPN simultanées (par défaut) | 60 |
| Connexions SSL/VPN simultanées (maximum) | 200 |
| Nombre de VLANs | 16 |
| Connexions TCP actives (max) | 600000 |
| Algorithme de sécurité soutenu | IPSEC, SSL/TLS |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| Filtrage URL | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Port de console | DB9 |
| Nombre de ports de console | 1 |
| Nombre de ports Ethernet DMZ | 4 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1 |
| Ventilateur intégré | Non |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Consommation (max) | 13,3 W |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Largeur | 272 mm |
| Profondeur | 187 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Poids | 1,4 kg |
| Largeur du colis | 427 mm |
| Hauteur du colis | 247 mm |
| Profondeur du colis | 73 mm |
| Débit du pare-feu | 1800 Mbit/s |
| Débit du VPN | 450 Mbit/s |
Fiche technique
- Débit du pare-feu
- 1,8 Gbit/s
10 autres produits dans la même catégorie :
Zyxel GS1005HP 5 ports GIGA dont 4 ports POE+
Zyxel USG Flex H Series 100 - firewall *...
Zyxel GS192024HPV2 - commutateur - 24...
Zyxel XMG-100 Series XMG-105HP - switch 5...
Zyxel GS-108B - v3 - commutateur - 8 ports...
Zyxel GS1350-26HP - commutateur - 24 ports...
Zyxel GS1008HP 8 ports GIGA POE+
ZyXEL GS1100-24EV2 - Commutateur 24 x...