TP-LINK TL-SG108S - 8-port Metal Gigabit Switch, 10/100/1000M RJ45 ports
TP-Link Omada TL-SG108S, Non-géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Montage mural
TP-Link Omada TL-SG108S. Type de commutateur: Non-géré. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8. Full duplex. Répertoire MAC: 4000 entrées. Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Montage mural
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8 |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Taux de transfert | 11,9 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 16000 |
| Mémoire cache de paquet | 1,5 Mo |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Source d'alimentation | CC |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Courant d'entrée | 0.6 A |
| Tension d'entrée | 9 V |
| Consommation (max) | 3,3 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Certification | CE, FCC ,RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Fiche technique
- Source d'alimentation
- CC
- Type de commutateur
- Non-géré
- Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base
- 8
- Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soutien 10G
- Non
- Répertoire MAC
- 4000 entrées
- Bloc d'alimentation inclus
- Oui
- Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
- Non
- Grille de montage
- Non
- Nombre de modules SFP installés
- 0
- Nombre de modules SFP+ installés
- 0
10 autres produits dans la même catégorie :
Zyxel SWITCH L2 24 PORTS GIGA DONT 12 POE...
Zyxel GS1920-24v2 - 24 ports + 4 SFP -...
Zyxel XMG-100 Series XMG-105HP - switch 5...
Zyxel GS192024HPV2 - commutateur - 24...
TP-LINK 8-Port PoE Switch 4 PoE Ports...
NETGEAR GS305Pv2 - commutateur - 5 ports -...
Zyxel GS1350-26HP - commutateur - 24 ports...
TP-LINK TL-SG1016PE 16-port dont 8 POE+...