Zyxel GS190024EV3 - commutateur - 24 ports Giga L2 Montable sur rack
Zyxel GS1900-24E-EU0103F, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Grille de montage, 1U, Montage mural
Zyxel GS1900-24E-EU0103F. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24. Full duplex. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 48 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE.... Connecteur d'alimentation: Prise d’entrée AC. Montage mural, Grille de montage, Format: 1U
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Support MIB | RFC 1213 MIB II, RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9),RFC 1215 generic traps, RFC 1493 bridge, Zyxel private common MIB |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Stacked VLAN, VLAN mapping |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert | 35,7 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mémoire cache de paquet | 0,525 Mo |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 804,714 h |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation (max) | 15,1 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 95% |
| Dissipation thermique | 51,49 BTU/h |
| Largeur | 267 mm |
| Profondeur | 162 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 1,56 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Largeur du colis | 325 mm |
| Profondeur du colis | 223 mm |
| Hauteur du colis | 71 mm |
| Poids du paquet | 2,05 kg |
| Certification | EMC ? CE, FCC, C-Tick, Class A (GS1900-24/24EP/24HPv2/48/ 48HPv2) ? CE, FCC, C-Tick, Class B (GS1900-8/8HP/10HP/16/24E) ? BSMI CNS13438 • Safety ? LVD EN60950-1 ? BSMI CNS14336-1 ? CB IEC60950-1 (GS1900-8HP/10HP/16/24E/24) • RoHS compliant |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Fiche technique
- Source d'alimentation
- Secteur
- Type de commutateur
- Géré
- Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base
- 24
- Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soutien 10G
- Non
- Répertoire MAC
- 8000 entrées
- Capacité de commutation
- 48 Gbit/s
- Bloc d'alimentation inclus
- Oui
- Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
- Non
- Grille de montage
- Oui
- Empilable
- Oui
- Nombre de modules SFP installés
- 0
- Nombre de modules SFP+ installés
- 0
10 autres produits dans la même catégorie :
Zyxel GS-108B - v3 - commutateur - 8 ports...
TP-LINK PoE Injector Adapter * TL-POE150S *
Zyxel XMG-100 Series XMG-105HP - switch 5...
Zyxel USG Flex H Series 100 - firewall *...
TP-LINK TL-SG105 - 5-port Metal Gigabit...
Zyxel ZyWALL USG FLEX 50 wifi - firewall *...
Zyxel GS1008HP 8 ports GIGA POE+
Zyxel GS1920-48v2 - commutateur - 48 ports...