Zyxel USG Flex H Series 100 - firewall * USGFLEX100H-EU0101F *
Zyxel USG FLEX 100H, 3 Gbit/s, 0,75 Gbit/s, 1500 Mbit/s, 40,365 BTU/h, IKEv2, IPSec, SSL, Avec fil
Zyxel USG FLEX 100H. Débit du pare-feu: 3 Gbit/s, Débit VPN: 0,75 Gbit/s, Débit IPS/IDS: 1500 Mbit/s. Dissipation thermique: 40,365 BTU/h. Support de VPN: IKEv2, IPSec, SSL. Technologie de connectivité: Avec fil, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Port de console: RJ-45. Courant d'entrée: 2 A, Voltage d'entrée DC: 12 V, Consommation (max): 17 W
| Débit du pare-feu | 3 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,75 Gbit/s |
| Débit IPS/IDS | 1500 Mbit/s |
| Dissipation thermique | 40,365 BTU/h |
| quantité de tunnels de VPN | 50 |
| Nombre de VLANs | 16 |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 8 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Port de console | RJ-45 |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Consommation (max) | 17 W |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), Directive basse tension (DBT) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 1,04 kg |
| Largeur du colis | 278 mm |
| Hauteur du colis | 189 mm |
| Profondeur du colis | 99 mm |
| Poids du paquet | 1,62 kg |
| Câbles inclus | Énergie |
| Débit du pare-feu | 3000 Mbit/s |
| Débit du VPN | 750 Mbit/s |
Fiche technique
- Débit du pare-feu
- 3 Gbit/s
10 autres produits dans la même catégorie :
ZyXEL GS190024HPV2-EU0101F - Commutateur -...
Zyxel GS1920-8HPv2 - commutateur - 8 ports...
ZyXEL GS12005 - Commutateur 5 x 10/100/1000
TP-LINK TL-SG1016PE 16-port dont 8 POE+...
Zyxel GS-105B - v3 - commutateur - 5 ports...
TP-Link Omada Cloud Controller OC200 -...
Zyxel XMG-100 Series XMG-105HP - switch 5...
TP-Link JetStream TL-SG116E - commutateur...