TP-Link JetStream TL-SG116E - commutateur - 16 ports gigabit Montable sur rack
TP-Link TL-SG116E, Non-géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex
TP-Link TL-SG116E. Type de commutateur: Non-géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 16. Full duplex. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 32 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
| Type de commutateur | Non-géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 16 |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Détection de la longueur du câble | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN, Protocol-based VLAN |
| Nombre de VLANs | 32 |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Taux de transfert | 23,81 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Nombre de files | 4 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10000 |
| Mémoire cache de paquet | 4,1 Mo |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Source d'alimentation | CC |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Tension d'entrée | 12 V |
| Consommation (max) | 9,19 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Dissipation thermique | 31,68 BTU/h |
| Largeur | 286 mm |
| Profondeur | 111,7 mm |
| Hauteur | 25,4 mm |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Pieds en caoutchouc | Oui |
| Largeur du colis | 170 mm |
| Profondeur du colis | 412 mm |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Poids du paquet | 1,36 kg |
| Certification | FCC, CE, RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Fiche technique
- Source d'alimentation
- CC
- Type de commutateur
- Non-géré
- Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base
- 16
- Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soutien 10G
- Non
- Répertoire MAC
- 8000 entrées
- Capacité de commutation
- 32 Gbit/s
- Bloc d'alimentation inclus
- Oui
- Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
- Non
- Grille de montage
- Non
- Nombre de modules SFP installés
- 0
- Nombre de modules SFP+ installés
- 0
10 autres produits dans la même catégorie :
TP-LINK TL-SG1016PE 16-port dont 8 POE+...
TP-LINK PoE Injector Adapter * TL-POE150S *
ZyXEL GS12005 - Commutateur 5 x 10/100/1000
Zyxel GS1920-8HPv2 - commutateur - 8 ports...
TP-LINK 16-Port Gigab10/100/1000...
Zyxel GS1008HP 8 ports GIGA POE+
TP-LINK TL-SG1008P 8-port Metal Gigabit...
Zyxel SWITCH L2 24 PORTS GIGA DONT 12 POE...