ASUS VIVOBOOK X1504GA-NJ563 I3-N305 8go 512go ssd Free Dos
ASUS Vivobook Go 15 E1504GA, Intel Core i3 N-series, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 pixels, 8 Go, 512 Go, Noir
Léger. Compact. Il s'agit du ASUS Vivobook 15X, et il est conçu pour vous rendre productif et vous divertir partout où vous allez ! Grâce à sa charnière à 180°, son cache de webcam physique et ses nombreuses caractéristiques bien pensées, le Vivobook 15X est l'ordinateur portable qui vous libère de toute contrainte !
ASUS Vivobook Go 15 E1504GA. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel Core i3 N-series, Modèle de processeur: i3-N305. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Type HD: Full HD, Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics. Couleur du produit: Noir. Poids: 1,63 kg
ASUS Vivobook Go 15 E1504GA. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel Core i3 N-series, Modèle de processeur: i3-N305. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Type HD: Full HD, Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics. Couleur du produit: Noir. Poids: 1,63 kg
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Mixed Black |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| position de marché | Maison |
| Année de lancement | 2023 |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 45% |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Famille de processeur | Intel Core i3 N-series |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i3-N305 |
| Génération de processeurs | Intel Core i3-Nxxx |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,8 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Type d'antenne | 1x1 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connecteur cylindrique d'adaptateur d'alimentation | 4.5 mm |
| L’indice de réparabilité | 7.7 |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Système d'exploitation installé | Non |
| Capacité de la batterie | 42 Wh |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2,37 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Entrée DC | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Utilisateur |
| Certificats de conformité | REACH |
| Poids | 1,63 kg |
| Largeur | 360,3 mm |
| Profondeur | 232,5 mm |
| Hauteur | 17,9 mm |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Fiche technique
- Format
- Clapet
- Couleur du produit
- Noir
- Taille de l'écran
- 39,6 cm (15.6")
- Résolution de l'écran
- 1920 x 1080 pixels
- Écran tactile
- Non
- Pavé numérique
- Oui
- Quantité de Ports USB 2.0
- 1
- Quantité de ports HDMI
- 1
- Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Norme Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Type de produit
- Ordinateur portable
- Mémoire interne
- 8 Go
- Poids
- 1,63 kg
- Système d'exploitation installé
- Non
- Fabricant de processeur
- Intel
- Mémoire interne maximale
- 8 Go
- Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Famille de processeur
- Intel Core i3 N-series
- Modèle de processeur
- i3-N305
- Capacité totale de stockage
- 512 Go
- Supports de stockage
- SSD
- Lecteur optique
- Non
- Carte graphique intégrée
- Oui
- Adaptateur de carte graphique distinct
- Non
- Modèle d'adaptateur graphique distinct
- Indisponible
- Modèle d'adaptateur graphique inclus
- Intel® UHD Graphics
- Connexion au réseau mobile
- Non
- Capacité de la batterie
- 42 Wh
10 autres produits dans la même catégorie :
ASUS P1500CENS-EJ0008X I3 1115G4 8go 256go...
HP ProBook 460 G11 16 Ultra 5 125U 16go...
HP EliteBook 660 G11 16 Ultra 5 16go 512Go...
ASUS ExpertBook Grey P1 P1503CVA-S70411...
ASUS X515 X515EANS-BQ1212T I3 1115G4 8go...
Acer Aspire 3 A315-58-70L9 Gris 16 I7...
Acer Aspire 3 A314-23P-R2Q0 Noir 14 Ryzen...
Lenovo ThinkPad E16 THINKPAD E16 G1...