ASUS X515 X515EANS-BQ1212T I3 1115G4 8go 256go ssd HDMI W10 Silver G2ans
ASUS X515EANS-BQ1212T, Intel® Core™ i3, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 pixels, 8 Go, 256 Go, Windows 10 Home
L'ordinateur portable ASUS 15 est la combinaison parfaite entre beauté et performance. Il est équipé d'un écran 15,6'' NanoEdge™ et d'un processeur Intel® Core ™ i de 3ème génération avec jusqu'à 8Go de RAM. Son disque SSD NVMe allant jusqu'à 256Go lui assure un démarrage ultra-rapide et une réactivité à toute épreuve. C'est l'ordinateur portable idéal pour le quotidien.
ASUS X515EANS-BQ1212T. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel® Core™ i3, Modèle de processeur: i3-1115G4. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Type HD: Full HD, Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 256 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home. Couleur du produit: Argent. Poids: 1,8 kg
ASUS X515EANS-BQ1212T. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel® Core™ i3, Modèle de processeur: i3-1115G4. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Type HD: Full HD, Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 256 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home. Couleur du produit: Argent. Poids: 1,8 kg
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Argent |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Transparent Silver |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| position de marché | Maison |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité de l'écran | 200 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 45% |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i3-1115G4 |
| Génération de processeurs | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,1 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Fréquence d'enveloppe thermique élevée configurable | 3 GHz |
| Enveloppe thermique élevée configurable | 28 W |
| TDP configurable vers le bas | 12 W |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable | 1,7 GHz |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré + SO-DIMM |
| Emplacements mémoire | 1x SO-DIMM |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | NVMe, PCI Express 3.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Système audio | SonicMaster |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Type d'antenne | 1x1 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type de port de chargement | DC-in jack |
| Connecteur cylindrique d'adaptateur d'alimentation | 4.0 mm |
| L’indice de réparabilité | 6.2 |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| États Idle | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Capacité de la batterie | 37 Wh |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Nombre de cellules de batterie | 2 |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2,37 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Port de câble antivol | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Utilisateur |
| Poids | 1,8 kg |
| Largeur | 360 mm |
| Profondeur | 235 mm |
| Hauteur | 19,9 mm |
Fiche technique
- Format
- Clapet
- Couleur du produit
- Argent
- Taille de l'écran
- 39,6 cm (15.6")
- Résolution de l'écran
- 1920 x 1080 pixels
- Écran tactile
- Non
- Pavé numérique
- Oui
- Quantité de Ports USB 2.0
- 2
- Quantité de ports HDMI
- 1
- Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Norme Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Type de produit
- Ordinateur portable
- Mémoire interne
- 8 Go
- Poids
- 1,8 kg
- Système d'exploitation installé
- Windows 10 Home
- Fabricant de processeur
- Intel
- Mémoire interne maximale
- 16 Go
- Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Famille de processeur
- Intel® Core™ i3
- Modèle de processeur
- i3-1115G4
- Capacité totale de stockage
- 256 Go
- Supports de stockage
- SSD
- Lecteur optique
- Non
- Carte graphique intégrée
- Oui
- Adaptateur de carte graphique distinct
- Non
- Modèle d'adaptateur graphique distinct
- Indisponible
- Modèle d'adaptateur graphique inclus
- Intel® UHD Graphics
- Connexion au réseau mobile
- Non
- Capacité de la batterie
- 37 Wh
10 autres produits dans la même catégorie :
Lenovo V15 G4 IRU 15.6 Core i5 13420H 8Go...
ASUS X1505ZA-L1294 I3 1215U 15.6 OLED 8go...
Acer Aspire 3 A314-23P-R2Q0 Noir 14 Ryzen...
HP proBook 450 G10 16 I5 1335U 16go 512Go...
ASUS VIVOBOOK X1504GA-NJ563 I3-N305 8go...
ASUS ExpertBook Grey P1 P1503CVA-S70424...
HP proBook 450 G10 16 I5 1335U 8go 512Go...
ASUS Vivobook15 OLED X1505VA-L1636 15.6 I5...