Station d Accueil Clone USB 3.0 SATA vers M.2 NVME * Aisens ASDS-M2SATA04B*
AISENS
AISENS ASDS-M2SATA04B, HDD, SSD, M.2, SATA, Série ATA II, Série ATA III, 2.5,3.5,M.2, 2 To, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Noir
AISENS ASDS-M2SATA04B. Type de support de stockage: HDD, SSD, D'interface pour unité de stockage: M.2, SATA, Série ATA II, Série ATA III, Tailles de disque de stockage pris en charge: 2.5,3.5,M.2. Interface de l'hôte: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C. Couleur du produit: Noir, Matériel: Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Taux de transfert de données maximal: 5 Gbit/s. Prise en charge du système d'exploitation Windows: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Prise en charge du système d'exploitation Mac: Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10.... Largeur: 90 mm, Profondeur: 50 mm, Hauteur: 15 mm
| Type de support de stockage | HDD, SSD |
| D'interface pour unité de stockage | M.2, SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5,M.2 |
| Capacité de stockage maximum | 2 To |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Taux de transfert de données maximal | 5 Gbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Support UASP | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Largeur du colis | 100 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
| Hauteur du colis | 71 mm |
| Poids du paquet | 384 g |
| Volume de l'emballage | 1065 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-C |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Raccordement au PC | Oui |
| Largeur du casier principal (externe) | 325 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 375 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 320 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 11,5 kg |
| Volume du casier principal (externe) | 39000 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 30 pièce(s) |
Fiche technique
- Interface de l'hôte
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Tailles de disque de stockage pris en charge
- 2.5,3.5,M.2
- Type de support de stockage
- HDD, SSD
10 autres produits dans la même catégorie :
StarTech.com Station d'Accueil USB-C...
Station d'accueil HUB USB-C 10 en 1 Heden...
Station USB C : 3xUSB 3.0 + RJ45 + Carte...
HP USB-C Dock G5 - station d'accueil *...
HUB USB Type C à HDMI 4K + USB 3.0 + 3*USB...
StarTech.com USB 3.0 Docking Station *...
StarTech.com Multiprise 1x SATA M vers 4x...
Station d accueil Replicateur de port...